В Житомире пройдет литературный фестиваль «Шодуаривська Беседка»

В Житомире состоится III Литературный фестиваль «ША» ( «Шодуаривська Беседка»).

Далее расскажет «Житомир Тренд»

III Литературный фестиваль «ША» ( «Шодуаривська Беседка») — конкурс для авторов прозы и поэзии двух возрастных категорий:

Младшая группа 10-15 лет
Юношеская группа 15-45 лет.
Общее количество финалистов конкурса — 40 поэтов и прозаиков из всех уголков Украины. Конкурс будет проходить 23 марта 2019р. в 2 этапа.

I этап:

12.00. — Конкурс среди финалистов литературного фестиваля (Житомирский областной литературный музей, ул. Киевская, 45).

II этап:

18.00. — «Поэтический слэм» с участием лучших поэтов из Житомира, Николаева, Киева, Львова, которые будут завоевывать расположение горожан своим творчеством (кинотеатр «Октябрь», площадь им. С.П. Королева, 11)
18.00. — «Поэтические дуэли»
19.00. — Выступление музыкального коллектива Northern reeds (г.. Житомир)
20.00. — Импровизации под музыку
20.30 ч. — Награждение победителей
21.00. — Выступление музыкального коллектива Vночи (г.. Днепр)
По словам одного из организаторов фестиваля Вадима Жалюк, «Шодуаривська беседка» — это новейшее литературное объединение Житомира.

«Альтанкивцы или шаисты, как причудливо называют себя участники, — это, собственно, сторонники альтернативной творчества, позицией которых оклик« ША» — своеобразный вызов полушансонной-сквозьпопсовой потребительской массе», — рассказывает Жалюк.

Вход на фестиваль бесплатный, приглашаются все желающие.

Шодуаривська беседка (ША) — Всеукраинский ежегодный двухдневный фестиваль поэзии и прозы, который проходит в городе Житомире с 2017 года. В литературном фестивале принимают участие поэты и прозаики из разных уголков Украины. Инициаторами проведения фестиваля стали известные житомирские поэты Олег Климчук, Вадим Жалюк и Лариса Паламарчук

Фестиваль получил название в честь известной в городе беседки, расположенной в парке Шодуара. По результатам фестиваля издается альманах, состоящий из произведений победителей, участников и организаторов. В 2017 был издан альманах под названием «Человек слышит какой-то момент».

Comments

...